Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:39
Новости

С 10 июня изменится схема движения на 5 улицах

С 10 июня изменится схема движения на 5 улицах
фото: РИА Новости/Алексей Кожохин
Новая схема движения будет введена на пяти улицах в Юго-Восточном и Северном административных округах. С 10 июня 2017 года будет организовано одностороннее движение на следующих улицах:

ЮВАО

- Мячковский бульвар на участках дублера:
- от Марьинского бульвара до ул. Перерва;
- от Марьинского бульвара до ул. Поречная.

Одностороннее движение будет введено для исключения затруднений при встречном разъезде автотранспорта и обеспечения пропускной способности участка улично-дорожной сети, так как ширина проезжей части недостаточна для двустороннего движения и парковки. После реализации данного мероприятия прогнозируется увеличение уровня безопасности дорожного движения за счет упорядочивания движения транспортных потоков и снижения количества конфликтных точек на пересечениях. При этом на проезжей части дублера будет размечено 108 парковочных мест.

САО

- ул. 1-я Радиаторская от 2-го Войковского пр-да до 4-го Войковского пр-да (одностороннее движение будет введено для исключения затруднений при встречном разъезде автотранспорта и обеспечения пропускной способности участка улично-дорожной сети. При этом на ул. 1-я Радиаторская будет размечено 52 машино-места);

- ул. 2-я Радиаторская от 4-го Войковского пр-да до 2-го Войковского пр-да (одностороннее движение будет введено для исключения затруднений при встречном разъезде автотранспорта и обеспечения пропускной способности участка улично-дорожной сети. При этом, на ул. 2-я Радиаторская будет размечено 30 м/м);

- ул. Левитана от ул. Панфилова до ул. Алабяна (будет организовано 38 парковочных мест);

Также в Северном округе изменится схема движения на ул. Зорге – будет восстановлена двусторонняя схема движения. Двустороннее движение появится на ул. Зорге от Хорошевского шоссе до ул. Алабяна.

На ул. Зорге было введено одностороннее движение на период строительства транспортного тоннеля на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина. Учитывая, что данные работы завершены, для улучшения условий движения транспорта на данной улице будет восстановлено двустороннее движение. При этом на ул. Зорге будет размечено 176 машино-мест.

ЦОДД просит автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков.
Последние обновления: