Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:05
Новости

Работы по программе «Моя улица» стартуют вечером 26 мая на ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская

Работы по программе «Моя улица» стартуют вечером 26 мая на ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Работы по программе «Моя улица» стартуют вечером 26 мая 2017 г. на ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская. Об этом сообщил портал Правительства Москвы.
«Работы по программе «Моя улица» стартуют вечером 26 мая на Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах. Возможны временные ограничения для проезда автотранспорта», - отмечается в материале.
Благоустройство ул. Тверская пройдет на участке от Настасьинского пер. до Триумфальной площади. Работы на ул. Тверская и на примыкающей к ней ул. 1-я Тверская-Ямская будут проходить в два этапа. На первом этапе ремонта - с мая по июль - доступными для транспорта оставят по две полосы с каждой стороны, на втором этапе (в июле - августе) - по три полосы. С 29 мая на этих улицах начнут демонтировать старое тротуарное покрытие и прокладывать траншеи для труб подземной кабельной канализации, куда уберут воздушные провода. В ходе благоустройства тротуары на ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская станут просторнее, а ширину полос для транспорта приведут к единому стандарту - 3,25 м. При этом парковочных карманов не будет - их организуют в прилегающих переулках.
В ночь на 27 мая на площади Тверская Застава начнутся работы по инженерной подготовке территории к последующему благоустройству по программе «Моя улица». При этом движение ограничивать не будут.
Кроме того, с 26 мая работы по программе «Моя улица» начнутся на ул. Пречистенка и ул. Волхонка, а также на Котельнической, Гончарной и Пречистенской набережных. Полностью перекрывать улицы на время проведения работ не планируют. На ул. Волхонка работы проведут на участке по четной стороне от Боровицкой площади до ул. Ленивка и по нечетной стороне от ул. Ленивка до Всехсвятского проезда. На остальных улицах и набережных ремонт будут вести по всей их длине.
Также работы по благоустройству стартуют на пешеходных площадях перед станциями метро «Баррикадная» и «Краснопресненская».
Последние обновления: