Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 06:04
Новости

В Москве отменено строительство жилого дома на ул. Большая Серпуховская

В Москве отменено строительство жилого дома на ул. Большая Серпуховская
Столичные власти отменили строительство жилого дома на ул. Большая Серпуховская в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 25 мая 2017 г. согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Большая Серпуховская, вл. 46, корп. 13, ЦАО. Стройку решили отменить, чтобы избежать точечной застройки», - отмечается в материале.
На данном земельном участке площадью 0,178 га планировалось возведение жилого дома площадью 5,76 тысяч квадратных метров.
«Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) на строительство был выдан 20 апреля 2010 г. По решению ГЗК он будет аннулирован. Также будет расторгнут и договор аренды, заключенный 11 июля 2006 г. Капитальных строений на участке нет, строительные работы не проводились», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.
В пресс-службе также добавили, что в настоящее время на участке расположена автостоянка. В дальнейшем запланировано проведение работ по благоустройству.
Последние обновления: