Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 10:17
Новости

28 мая - Пятый Московский Фестиваль школьного и дворового спорта

28 мая - Пятый Московский Фестиваль школьного и дворового спорта
фото: РИА Новости/Александр Уткин
Более тысячи школьников примут участие в юбилейном V Московском Фестивале школьного и дворового спорта, который пройдет 28 мая 2017 года в 11:00 во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском (ул. Островная, д. 7).

В рамках Фестиваля на спортивных площадках одновременно пройдут соревнования и мастер-классы по 11 видам спорта: стритболу, гандболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, флорболу, гольфу, бадминтону, фитнес аэробике, шашкам и шахматам. Практически во всех видах соревнований будут выступать смешанные школьные команды. Исключение составят соревнования по волейболу, которые проводятся отдельно для команд юношей и команд девушек и по мини-футболу, в которых примут участие только юноши.

В торжественной части Фестиваля примут участие представители депутатского корпуса Государственной Думы Российской Федерации, Всероссийской федерации школьного спорта, Департамента спорта и туризма Москвы, а также российские спортсмены. Для гостей и участников спортивного праздника выступят творческие коллективы Москвы.

В завершении Фестиваля будут подведены итоги во всех видах соревнований и награждены победители и призеры.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении V Московского фестиваля школьного и дворового спорта можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Контакты:
+7( 929) 996 80 58, Фаягуль Юнусова
Последние обновления: