Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 05:12
Новости

Представители системы образования Люксембурга посетили московскую выставку «Техносфера современной школы»

Представители системы образования Люксембурга посетили московскую выставку «Техносфера современной школы»
фото: dogm.mos.ru
Гости из Великого Герцогства Люксембург побывали в «Классе будущего» и познакомились с последними технологическими новинками для образования на выставке «Техносфера современной школы», которая открылась весной 2017 года в Московском центре технологической модернизации образования.

23 мая Первый советник в Министерстве образования и молодежи Люксембурга Теодор Мари Рединг Пьер и представители лицея профессионально-технического и художественного образования познакомились с оборудованием для инженерных классов школ.

Иностранным коллегам показали современную мебель для классных комнат. Гости также протестировали 3D-технологии – попробовали писать 3D-ручками и познакомились с программным обеспечением для наглядного объяснения явлений в 3D-формате.

«Я увидел большое количество оборудования, которое есть и в наших школах, но здесь я узнал, как еще можно использовать его в учебном процессе. Кроме того, я считаю превосходной идеей создание телевидения и возможность использовать его учениками, так как я увидел, что они активно участвуют в этом процессе. Это мне особенно понравилось, и хотелось бы перенести данный опыт и в наши школы», - своими впечатлениями от увиденного поделился Первый советник в Министерстве образования и молодежи Герцогства Теодор Мари Рединг Пьер.

В завершении встречи делегация Люксембурга посетила редакцию Московского образовательного интернет-телеканала.
Последние обновления: