В «Лужниках» появится зеркальная станция канатной дороги с подсветкой
Канатную дорогу от смотровой площадки на Воробьевых горах до «Лужников» запустят в 2018 году, к чемпионату мира по футболу. Ее длина составит 737 метров. Канатную дорогу будут обслуживать три станции — на улице Косыгина (верхняя), на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной (нижняя).
Станцию «Лужники» сделают из отполированных до зеркального блеска стальных панелей и ударопрочного стекла. Таким образом, в фасаде будет отражаться окружающий пейзаж.
«Станция “Лужники” — это прямоугольное здание со стеклянным первым этажом и легкими навесными рельефными фасадами из перфорированных металлических панелей. В ночное время станция будет эффектно подсвечиваться», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
По его словам, станция рассчитана на обслуживание порядка 1,6 тысячи человек в час.
Площадь двухэтажного здания составит более двух тысяч квадратных метров. На первом этаже организуют кассы, кафе и торговые киоски. На втором будет осуществляться посадка и высадка пассажиров. Для маломобильных групп граждан заработает лифт. Навес над пассажирской зоной сделают стеклянным — в дневное время она будет освещаться солнечным светом.
Подготовительные работы уже начались. Проекты еще двух станций канатной дороги будут утверждены в этом году.
Последние обновления:
- Спортсмены столичного «Самбо-70» завоевали медали Кубка Европы
- Бесплатная лекция о Киевской оборонительной операции состоится в Музее Победы 10 марта
- Горожанам рассказали, где в столице заняться фехтованием
- Женщины составляют более 74% волонтеров столицы
- Более 37 тыс. москвичей воспользовались сервисом «Время планировать с ДГИ» за четыре года работы