Резник: Столичные адвокаты бесплатно проконсультируют москвичей по программе реновации

фото: РИА Новости/Максим Блинов
Адвокатская палата Москвы будет предоставлять бесплатные консультации жителям столицы, чьи дома попадут под снос в рамках программы реновации. Об этом 22 мая сообщил первый вице-президент организации Генри Резник. Соответствующее соглашение об оказании бесплатной юридической помощи по вопросам реновации заключено между Адвокатской палатой Москвы и Мосгордумой.
«В нашу палату стали обращаться москвичи, мы посоветовались и решили организованно оказать помощь москвичам, потому что задача адвокатов - защищать права и свободы граждан. Мы в рамках оказания бесплатной юридической помощи будем консультировать москвичей в отношении тех прав, которые у них имеются в связи с этим законом (о реновации)», - сказал Генри Резник на встрече с депутатами Мосгордумы.
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал, что за последнюю неделю столичные парламентарии провели с жителями более ста встреч.
«Как показывают встречи с жителями, возникают вопросы у тех, чьи дома не вошли в список для голосования (на включение в программу реновации - прим. ТАСС). Мы хотели бы попросить адвокатов присоединиться к депутатам Мосгордумы и помочь нам с консультированием, с разъяснением вопросов, связанных с реновацией», - пояснил он.
Алексей Шапошников также предложил Адвокатской палате по итогам встреч с жителями, в случае если юристы подготовят какие- либо поправки в федеральный законопроект о реновации, передать их депутатам Мосгордумы, для того чтобы они, в свою очередь, оперативно передали их коллегам из Госдумы.
Последние обновления:
- Москвичам рассказали, как городские службы справляются с жарой
- Жилой квартал с объектами инфраструктуры появится вблизи Белорусского вокзала
- Почти 35 тыс. нарушений правил парковки на столичных набережных выявили за полгода
- Детеныш появился в семействе яков в парке «Лосиный остров»
- Москвичам напомнят порядок использования земельных участков