Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 03:12
Новости

Собянин: Дорожные стройки на шоссе Энтузиастов вышли на финишную прямую

Собянин: Дорожные стройки на шоссе Энтузиастов вышли на финишную прямую
Дорожное строительство на шоссе Энтузиастов близится к завершению. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительств.

Мэр Москвы Сергей Собянин 22 мая ознакомился с ходом строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Мэр отметил, что дорожное строительство на шоссе Энтузиастов относится к числу сложнейших в столице. Планируется, что все работы на этом узле будут закончены в конце 2017 года.

«Сегодня мы находимся на сложнейшем узле Северо-Восточной хорды. Комплекс 15 эстакад в районе шоссе Энтузиастов, которое на протяжении уже многих лет создает достаточно сложную дорожную проблему. В этом году мы эти работы заканчиваем, так что на шоссе Энтузиастов, на Перово и ряде других прилегающих улиц ситуация в корне поменяется», - сказал Сергей Собянин.

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе началось в феврале 2008 г.

Трасса участка пройдет вдоль путей Московского центрального кольца (МЦК) и пересечет шоссе Энтузиастов в районе одноименной станции метро.

Строительные работы ведутся на основном ходе Северо-Восточной хорды, шоссе Энтузиастов, проспекте Буденного, Перовской улице, улице Аносова, Электродном проезде и на других прилегающих участках улично-дорожной сети.  
Последние обновления: