В столичном метро прошел флэшмоб, посвященный 125-летию М.Цветаевой
На станции «Арбатская» столичного метрополитена 20 мая состоялся флэшмоб, посвященный 125-летию поэтессы Марины Цветаевой. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена.
Отмечается, что организаторами флэшмоба стали сотрудники Дома-музея Марины Цветаевой и ценители творчества поэтессы. Так, в рамках флэшмоба победители конкурса художественного чтения «Слово Цветаевой» прочли для пассажиров знаменитые стихотворения, написанные в разные периоды творчества М.Цветаевой.
«Флешмоб прошел на станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии - недалеко отсюда, в д. 6 в Борисоглебском пер. М. Цветаева жила в 1914-1922 гг. Спускаясь на станцию, участники флешмоба прочли стихотворение «Тебе - через сто лет», а на платформе прозвучали «Моим стихам, написанным так рано» и «Расстояние: версты, мили», - говорится в сообщении.
- Билеты на спектакль о Масленице в театре «Русская песня» доступны в «Мосбилете»
- Новый атлас об Арктике издали в МГУ
- Музей Победы ко Дню защитника Отечества представит свою выставку во Вьетнаме 20 февраля
- День орнитолога отметят на ВДНХ 19 февраля
- Более 80 единиц техники задействовали ночью на МЖД для очистки путей от снега