Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:56
Новости

Московский миграционный центр посетили представители ФАДН России

Московский миграционный центр посетили представители ФАДН России
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Многофункциональный миграционный центр в Сахарово (ММЦ) 19 мая посетили представители Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) с целью ознакомления с работой Центра. Об этом сообщила пресс-служба центра.

Генеральный директор ММЦ Николай Федосеев рассказал о работе Центра, об оказываемых в нем услугах иностранным гражданам. Он подчеркнул, что все процедуры проводятся с использованием современных технологий, как то: электронная очередь, проход по QR-коду, СМС-уведомление, онлайн-сервисы. Причем для большинства иностранных граждан это не является неожиданностью: благодаря предварительному информированию они еще до приезда в Москву узнают о правилах легального трудоустройства и порядке получения патента в ММЦ.

Гости Центра высоко оценили комфортность и функциональность зон ММЦ, слаженность и четкость работы его сотрудников.

Стоит отметить, что ФАДН России по поручению Президента Российской Федерации готовит проект федерального закона «О социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации». В связи с этим посещение сотрудниками многофункционального миграционного центра – важная часть законотворческой работы.ации иностранных граждан в Российской Федерации». В связи с этим посещение сотрудниками миграционного центра – важная часть законотворческой работы. 
Последние обновления: