Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:35
Новости

Выпускники смогут получать оперативную информацию о едином государственном экзамене через соцсети

Выпускники смогут получать оперативную информацию о едином государственном экзамене через соцсети
фото: РИА Новости/Александр Кряжев
29 мая начнется основной период сдачи единого государственного экзамена. В этот день выпускники будут сдавать географию и информатику. 

«Всю оперативную информацию по вопросам проведения единого государственного экзамена можно найти на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы, в социальных сетях Facebook и ВКонтакте и в приложении Telegram», – рассказал заместитель директора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин. 

Для получения новостей о едином государственном экзамене, о публикации результатов, подаче апелляций и другой информации можно воспользоваться следующими ресурсами: 
 
- Telegram. Скачайте данное приложение в «App store» или «Google play» и подпишитесь на официальный канал Московского центра качества образования по адресу: @mckochannel или через браузер по ссылке: https://t.me/mckochannel.
- ВКонтакте. Зарегистрируйтесь в данной социальной сети и вступите в группу Московского центра качества образования: https://vk.com/mcko_ru.
- Facebook. Зарегистрируйтесь в данной социальной сети и вступите в группу Московского центра качества образования, пройдя по ссылке: https://www.facebook.com/mcko.ru/

Потренироваться в сдаче единого государственного экзамена выпускники могут в одном из Центров независимой диагностики. 

Для этого в них созданы все необходимые условия для приема экзаменов – электронная регистрация и распределение участников, рамки металлоискателя и индивидуальные камеры хранения, 480 рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, станции печати и сканирования, видео- наблюдение, в том числе в режиме онлайн, кабинет для независимых наблюдателей.

А для дистанционной самопроверки можно воспользоваться онлайн-сервисом по самоподготовке «Мои достижения», в котором собраны более 90 новых уникальных предметных диагностик для учащихся 1-11 классов, в том числе демонстрационные варианты предпрофессионального экзамена в медицинских и инженерных классах, который впервые проводится в этом году.

Напомним, что основной период единого государственного экзамена пройдет с 29 мая по 1 июля, включая резервные дни. В этом году в Москве его будут сдавать 85 тысяч участников – одинадцатиклассников и выпускников прошлых лет. 
Последние обновления: