Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:52
Новости

Терминальный комплекс и ТПУ «Москва-Сити» свяжет пешеходный мост

Терминальный комплекс и ТПУ «Москва-Сити» свяжет пешеходный мост
фото: mka.mos.ru
87-метровый крытый пешеходный мост построят между многофункциональным терминальным комплексом, расположенном на участке №11 ММДЦ «Москва-Сити», и общественной зоной обслуживания пассажиров ТПУ, сообщила пресс-служба Москомархитектуры. 

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект моста получил свидетельство об утверждении АГР.

Мост будет перекинут через Тестовскую улицу и обеспечит комфортный доступ из транспортно-пересадочного узла непосредственно к комплексу «Москва-Сити». С одной стороны мост будет примыкать к зданию комплекса обслуживания ТПУ, находящегося под эстакадой Третьего кольца, с другой - к терминальному комплексу на уровне второго этажа.

Длина моста составит 87, 29 м, ширина пешеходного прохода - 6 м, высота 2.3 м. Мост спроектирован без ступеней и других препятствий для лиц с ограниченными возможностями.

«Архитектура моста будет увязана с внешним обликом терминального комплекса – решения по материалам согласуются с решением фасадной стены и козырька с динамичными плавными контурами, – отметил Сергей Кузнецов. Закрытое внутреннее помещение моста будет оборудовано необходимыми инженерными системами отопления, вентиляции и кондиционирования».

Мост будет опираться на две опоры с динамичными нелинейными формами, образующими арку над проезжей частью Тестовской улицы. Облицовка предполагается из композитных панелей белого и темно серого цвета.

Проектировщиком является ООО «Арх-Консалт».
Последние обновления: