Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:39
Новости

Московский международный форум «Город образования» пройдет в сентябре на ВДНХ

Московский международный форум «Город образования» пройдет в сентябре на ВДНХ
фото: РИА Новости/Александр Поляков
Первый Московский международный форум «Город образования», который станет площадкой обмена опытом развития образования различных уровней, пройдет с 7 по 9 сентября на площадке ВДНХ, сообщил заместитель руководителя Департамента образования столицы Александр Молотков на пресс-конференции в четверг, 18 мая.

По его словам, в ходе форума будут продемонстрированы современные образовательные технологии, электронные ресурсы, программные решения, компьютерная техника и учебное оборудование.

«У нас родилась идея создать мировую площадку, посвященную возможностям города образования и для образования. В частности, обсудить главные новые идеи, обменяться опытом, понять основные тренды развития образования, и, наконец, представить Москву как мировую площадку по обмену опытом», - рассказал Александр Молотков.

Организаторами форума являются Департамент образования Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей и Департамент информационных технологий.

В свою очередь директор Московского центра качества образования, программный директор форума «Город образования» Павел Кузьмин сообщил журналистам, что в программе форума запланировано участие 150 российских и зарубежных спикеров, 150 экспонентов, а также проведение порядка 80 событий деловой программы.

«Все это позволяет прогнозировать, что форум посетят более 30 тысяч человек», - сказал П.Кузьмин.

Павел Кузьмин добавил, что в эфире Московского образовательного интернет-телеканала (mosobr.tv) будут проводиться прямые трансляций основных мероприятий форума.

Заместитель главы Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Анатолий Валетов рассказал на пресс-конференции, что департамент в рамках форума организует «конференцию министров». На этой конференции ожидается участие руководителей ведомств, отвечающих за образование, нескольких городов мира.

«Ожидаем, что 30-40 руководителей сферы образования различных городов мира примут участие в этом форуме. Будут представлены практически все континенты», - отметил Анатолий Валетов.

Аналогов такой площадки не существует, заверил журналистов программный директор форума, директор Московского центра качества образования Павел Кузьмин: «Есть вполне приличные международные форумы, к примеру, по обучению в школе. Но все они так или иначе крутятся вокруг тех или иных ступеней образования.
Последние обновления: