Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:48
Новости

На ВДНХ пройдет крупнейший в России фестиваль развлечений «Мультимир»

На ВДНХ пройдет крупнейший в России фестиваль развлечений «Мультимир»
фото: vdnh.ru
В преддверии Дня защиты детей и летних каникул на ВДНХ пройдет крупнейший в России фестиваль развлечений «Мультимир». С 31 мая по 4 июня 2017 года 75-й павильон превратится в огромный город, состоящий из множества удивительных игровых площадок. Ведущие российские и зарубежные анимационные студии воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, а юные посетители смогут окунуться в неповторимую атмосферу волшебства.

Персонажи самых известных и любимых мультфильмов уже с нетерпением ждут встречи со своими маленькими поклонниками: «Маша и Медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три кота», «Лунтик», «Барбоскины», «Фиксики». К российским звездам анимации присоединятся и зарубежные гости — «Клуб Винкс», «Свинка Пеппа», Angry Birds, Hello Kitty и другие герои мультфильмов с телеканалов «Карусель», «Мульт», «Тлум HD», Ani, «Мама», Cartoon Network, Tiji. Мультгерои не только будут встречать детей на всей территории праздника, но и несколько раз пройдут по центральной аллее «Мультимира» торжественным парадом.

Каждый из участников подготовил что-то интересное для гостей фестиваля. Так, на стенде мультсериала «Барбоскины» красавица Роза научит девочек плести необычные косы, с непоседой Лизой будущие звезды эстрады смогут попеть в караоке. Юные светила науки вместе с Геной проведут настоящие химические опыты, а всех поклонников спорта на футбольный матч пригласит Дружок Барбоскин.

Площадка мультфильма «Три богатыря» организует для посетителей увлекательный лабиринт и зону богатырского боя подушками. На стенде студии «Паровоз» самых маленьких гостей ждет игровое пространство, а ребят постарше — встреча с героями любимых мультсериалов: «Бумажки», «Ми-Ми-Мишки», «Волшебный фонарь», «Лео и Тиг», мастер-классы по декупажу, путешествие в волшебный мир мультфильмов с помощью технологии виртуальной реальности, а также танцевальная программа и приятные сюрпризы. Всеми любимые Маша и Медведь встретят посетителей играми, мультиками и мастер-классами. Ребята смогут собрать интересный конструктор и принять участие в создании уникального арт-объекта.

В тематических зонах ЯиГрушка, Ravensburger и «Одним прекрасным утром…» компании «Первые шаги» малыши смогут пострелять из лука и арбалета, сфотографироваться с драконом и героями игры «Кукарача», поиграть в настольные игры и даже создать шедевр интерьерного дизайна, подобрав для кукольного домика мебель, обои, паркет, шторы и текстиль по своему вкусу.

Поклонники Робокара Поли пройдут школу правил дорожного движения. Под руководством опытных инструкторов ребята узнают о том, как правильно переходить дорогу, и познакомятся с дорожными знаками.

На площадке телеканала Cartoon Network дети смогут превратиться в любимых персонажей из мультфильмов «Бен 10» и «Суперкрошки». Главным аттракционом на стенде станет подвижный телескопический кран, который поможет ребятам испытать настоящее чувство «полета». Мальчишкам непременно понравится игра Q-Zar, а девочки оценят зону хендмейд и танцевальный мастер-класс. Здесь же разместится специальная стена для рисования.

На площадке мультсериала «Летающие звери» все желающие смогут раскрасить и получить в подарок пару крыльев, сфотографироваться в занимательных фотозонах, поучаствовать в благотворительной акции, конкурсах и викторинах. Шоу «Наукомания» пригласит пытливые умы в увлекательный мир химии, физики и научных опытов. Вместе с профессорами Сержем и Арти юные ученые при помощи жидкого азота заморозят разные предметы и узнают, как создать химическую газировку, используя сухой лед. А на площадке «Робостанции» всех гостей фестиваля с нетерпением будут ждать знаменитый робот Теспиан и любопытные роботы Деревяка и Кусака.

В течение всех пяти дней работы на площадке фестиваля будет проходить акция «Кабинет Айболита», организованная Департаментом здравоохранения города Москвы совместно с АО «ВДНХ». Маленькие посетители смогут не только весело провести время с добрым доктором и его друзьями-зверятами, принять участие в тематических играх и викторинах, но и пройти медицинский осмотр и получить консультации у ведущих врачей Москвы.

На главной сцене «Мультимира» с утра до вечера будут идти увлекательные представления с участием лучших детских музыкальных коллективов страны. Здесь же покажут премьерные серии самых популярных мультсериалов. Одним из центральных событий фестиваля станет полный загадок и неожиданных приключений «Мультквест», победителей которого ждут призы и подарки.
Последние обновления: