Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 02:40
Новости

Победителей городского конкурса на лучший совет по подготовке к единому государственному экзамену назовут 31 мая

Победителей городского конкурса на лучший совет по подготовке к единому государственному экзамену назовут 31 мая
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков
Лучшие советы по подготовке к единому государственному экзамену в рамках городского конкурса «ЕГЭ на 100» объявят 31 мая 2017 года. Об этом сообщили в Московском центре качества образования.

«Прием работ на конкурс завершился 15 мая. В настоящее время жюри подводит итоги. Имена победителей будут объявлены 31 мая. Все конкурсные работы будут опубликованы в группах Московского центра качества образования в Facebook и ВКонтакте: https://www.facebook.com/mcko.ru и https://vk.com/mcko_ru. Победители и призеры конкурса получат ценные призы от Московского центра качества образования», – рассказала председатель жюри конкурса «ЕГЭ на 100», начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова.

Она напомнила, что конкурс советов «ЕГЭ на 100» проводится второй год. Его цель – узнать и раскрыть секреты, которые помогают всем участникам образовательного процесса эффективно и комфортно пройти государственную итоговую аттестацию. Поделиться советом можно было в любом формате – текст, видео, презентация, инфографика.

Узнать имена победителей прошлогоднего конкурса и ознакомиться с их работами можно здесь. Церемония награждения победителей проходила в одном из московских парков в формате пикника. Гости вечера положительно оценили необычный формат мероприятия. Посмотреть фотографии можно здесь.

Помимо этого, проверить свои знания по различным школьным предметам и потренироваться в сдаче единого государственного экзамена школьники и их родители, а также учителя по-прежнему могут в одном из Центров независимой диагностики. 

Для этого в них созданы все необходимые условия для приема экзаменов – электронная регистрация и распределение участников, рамки металлоискателя и индивидуальные камеры хранения, 480 рабочих мест, оборудованных персональными компьютерами, станции печати и сканирования, видео- наблюдение, в том числе в режиме онлайн, кабинет для независимых наблюдателей.

А для дистанционной самопроверки можно воспользоваться онлайн-сервисом по самоподготовке «Мои достижения», в котором собраны более 90 новых уникальных предметных диагностик для учащихся 1-11 классов, в том числе демонстрационные варианты предпрофессионального экзамена в медицинских и инженерных классах, который впервые проходит в этом году, а также задания из международных исследований
Последние обновления: