В ЗАГСах Москвы предложили молодоженам позаботиться о свадебных фотографиях заранее

фото: РИА Новости/Антон Белицкий
«В плане организации торжественной церемонии регистрации брака для молодоженов ничего не изменится. Церемонии бракосочетания по их желанию будут проводиться в зале торжественной регистрации, во время церемоний будет звучать музыка, фото- и видеосъемку церемоний бракосочетания для молодоженов, как и раньше, могут проводить приглашенные гости или заранее заказанные фотографы и видеооператоры», - отметил представитель управления.
В управлении пояснили, что фото- и видеосъемка, музыкальное сопровождение церемоний регистрации брака - это дополнительные платные услуги, которые молодоженам оказывают индивидуальные предприниматели, а не сотрудники органов ЗАГСа.
«В связи с многочисленными обращениями по поводу этих услуг было принято решение о прекращении сотрудничества с индивидуальными предпринимателями. С 1 мая этого года прекращено сотрудничество с фотографами и видеооператорами. В течение мая в помещениях органов ЗАГС, по мере установки музыкальных центров, будет прекращена работа музыкальных коллективов», - уточнили в управлении.
С момента установки музыкального центра музыкальное сопровождение становится частью работы ведущего церемонию - специалиста органа ЗАГСа и предоставляется молодоженам бесплатно.
При подаче заявления о заключении брака женихов с невестами предупреждают, что о проведении фото- и видеосъемки церемонии регистрации брака им необходимо позаботиться заранее - принять решение о заказе профессиональных фотографов и видеооператоров или проводить съемку церемонии силами приглашенных гостей.
Эта же информация размещена и в памятках, которые выдают будущим молодоженам при подаче заявления.
Последние обновления:
- Выставка о школе в годы войны откроется ко Дню знаний в Музее Победы
- Москвичи могут получить онлайн-консультацию специалистов столичного Управления Роспотребнадзора
- Фонд моды проводит пятую Московскую неделю моды и третий международный форум BRICS+ Fashion Summit
- Сезон кукурузы начался на московских ярмарках
- Артефакты XIII века впервые покажут на выставке «Историческая Москва в находках археологов» в «Зарядье»