Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:28
Новости

В Москве состоялся круглый стол по актуальным темам тарифной политики

В Москве состоялся круглый стол по актуальным темам тарифной политики
Круглый стол по актуальным проблемам в сфере тарифов прошел 12 мая в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Мероприятие проводилось в рамках празднования Дней Ленинградской области в Москве.

В заседании приняли участие специалисты Комитета по тарифам и ценам Ленинградской области и Департамента экономической политики и развития Москвы*, а также представители крупнейших ресурсоснабжающих организаций столицы и Ленобласти.

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы: консолидация ресурсоснабжающих организаций как необходимое условие повышения эффективности сетевых инфраструктур, новый порядок ценообразования при установлении платы за техприсоединение к централизованным инженерным сетям, переход от субсидирования ресурсоснабжающих организаций к адресной поддержке нуждающихся групп населения.

Выступавшие докладчики отметили схожесть проблем, стоящих перед регуляторами обоих субъектов, а также общие подходы к путям их решения.

С докладами на круглом столе выступили первый заместитель руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Роман Беззубик и председатель Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области Артур Кийски.

По итогам работы круглого стола было решено продолжить практику совместных встреч регуляторов обоих субъектов для обсуждения важнейших проблем сферы тарифного регулирования и путей их решения.

*Ведомства являются регуляторами двух субъектов федерации
Последние обновления: