Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:26
Новости

В Москве открылся клуб школьников-управленцев

В Москве открылся клуб школьников-управленцев
фото: РИА Новости/Константин Чалабов
Молодежный профильный клуб «Стремление. Развитие. Успех» был открыт в апреле в Московском институте открытого образования. Деятельность Клуба направлена на развитие лидерских качеств, предпрофессиональную подготовку к реальной управленческой деятельности, формирование внутренней мотивации к саморазвитию, ответственности за свое будущее, будущее своего города и страны.

Интерес к работе клуба уже проявили московские школьники, стремящиеся в будущем стать управленцами. В клубе на данный момент состоят учащиеся 15 школ столицы в возрасте от 12 до 18 лет. Для ребят проводят командообразующие и стимулирующие игры, направленные на проявление лидерских качеств, а также различные викторины.
Цель организации клуба - создание новой площадки для общения и обучения школьников, где с помощью тренеров и наставников, а также приглашаемых взрослых гостей-экспертов в разных отраслях, ребята обретут управленческие компетенции и лидерские качества.

Встречи членов клуба начали проходить с участием интересных людей. Так, например, 12 мая ребята встретились с космонавтом-испытателем, Героем Российской Федерации Сергеем Ревиным.

Молодёжный профильный клуб Московского института открытого образования - это ещё один столичный проект, цель которого создание коммуникативно-образовательной площадки по формированию предпрофессиональных управленческих компетенций у школьников. Продолжение работы клуба запланировано на сентябрь 2017 года.

Записаться можно, заполнив анкету по ссылке.

Последние обновления: