Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 23:46
Новости

Семь автодорог сейчас строятся и реконструируются в «Новой» Москве

Семь автодорог сейчас строятся и реконструируются в «Новой» Москве
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Семь автодорог сейчас строятся и реконструируются в «Новой» Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В настоящий момент на территории ТиНАО реализуются строительно-монтажные работы на 7 автомобильных дорогах, включая Калужское шоссе и первый этап автодороги Солнцево – Бутово – Видное», - рассказал руководитель департамента.

Он также уточнил, что общая протяженность всех строящихся в ТиНАО участков составляет почти 67 км, из них около 30 км планируется закончить в текущем году.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительство и реконструкцию дорог в ТиНАО финансирует городской бюджет, - говорит Владимир Жидкин. – У нас есть четкое понимание плана этих работ вплоть до 2021 года включительно. Например, в следующем году общая протяженность построенных и введенных в эксплуатацию в ТиНАО дорог составит свыше 60 км».

К июлю нынешнего года дорожники планируют закончить строительно-монтажные работы на новой трассе от деревни Ботаково под Троицком до Боровского шоссе. Ее протяженность вместе с подъездными дорогами к железнодорожным переездам составит около 15-ти километров.
Последние обновления: