Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:10
Новости

В Сокольниках прошел военно-спортивный праздник, посвященный 72-й годовщине Великой Победы

В Сокольниках прошел военно-спортивный праздник, посвященный 72-й годовщине Великой Победы
На стадионе имени братьев Знаменских в Сокольниках 13 мая 2017 года прошел военно-спортивный праздник, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие более 500 юных спортсменов «Ассоциации Витязей» из клубов Москвы, Московской области и других регионов России.

Организаторами военно-спортивного праздника выступили Международная общественная организация «Ассоциация Витязей», Московская Ассоциация боевых искусств, Российская Ассоциация каратэ Шотокан, Всероссийская Федерация СЭНЭ, Союз киокушин каратэ России, Ассоциация Косики Каратэ России, Российский Союз Боевых Искусств и Фонд Андрея Первозванного.

Мероприятие прошло под непосредственным руководством мастера боевых искусств, обладателя высшей национальной премии в области боевых искусств «Золотого пояса», обладателя высшего почетного титула учителя и 8 дана по каратэ, Председателя Высшего совета Международной общественной организации «Ассоциация Витязей» Николая Николаевича Немчинова.

На празднике присутствовала доверенное лицо Президента Российской Федерации В.В. Путина Ирина Александровна Некрасова.

Одним из партнеров торжественного события выступила Общероссийская общественная организация «Содружество бизнесменов». Председатель Правления Организации, мастер спорта по дзюдо, двукратный чемпион Советского Союза Олег Владимирович Кабаков и руководитель регионального отделения «Содружество Бизнесменов» в Ханты-Мансийском автономном округе, генеральный директор строительной компании «Контакт», член Попечительского совета МОО «Ассоциация Витязей» Исраилджон Хомиджонович Улмасов стали почетными гостями.

В ходе торжественной части состоялось участников соревнований на государственный флаг Российской Федерации, флаги видов Вооруженных сил РФ и боевое знамя 91 гвардейской стрелковой Духовщинско-Хинганской ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова дивизии. 

Присутствующих приветствовали ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил РФ, военной разведки, военнослужащие и общественные деятели.

Юных спортсменов освятил духовник Витязей по благословению Святейшего Патриарха, настоятель Патриаршего Подворья в Сокольниках Храма Рождества Иоанна Предтечи игумен Иоанн (Ермаков).

Праздничная процедура завершилась выносом государственного флага РФ, флагов видов ВС РФ, боевого знамени, выступлением знаменной группы почетного караула и оркестра Московского гарнизона и духового оркестра из Великобритании. Торжественный марш военного оркестра продемонстрировал юным витязям и гостям праздника высокую строевую выучку и моральный дух наследников Победителей в Великой Отечественной и второй Мировой войне.

В ходе соревнований юноши и девушки выступали в командных дисциплинах и в индивидуальном первенстве по военно-прикладным видам спорта. Судьи и организаторы соревнований отметили высокий уровень подготовки витязей и волю к победе, проявленную всеми участниками состязаний.

В ходе военно-спортивного праздника состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Международной общественной организацией «Ассоциация Витязей» и Общероссийской общественной организацией «Содружество Бизнесменов».

Стороны Соглашения подчеркнули важность воспитания у подрастающего поколения и молодежи, воспитанников спортивных клубов и секций исторической памяти, высоких нравственных, морально-психологических и волевых качеств, любви к Родине и спорту и готовности к военной службе во благо России.

Организации признают высокую степень сотрудничества, направленного на реализацию Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года.

Документ парафировали Председатель Высшего Совета МОО «Ассоциация Витязей» Н.Н. Немчинов и Председатель Правления Общероссийской общественной организации «Содружество Бизнесменов» О.В. Кабаков.

Организации в рамках Соглашения обязуются оказывать друг другу методическую, информационную, консультационную и иную помощь в проведении спортивных мероприятий и реализации разработанной Программы создания бесплатных детских и юношеских спортивных секций бокса, карате, тхеквондо, спортивной борьбы и гимнастики в 1100 городах Российской Федерации на период до 2025 года. В результате ее выполнения численность систематически занимающихся школьников 1-11 классов в бесплатных спортивных секциях в 2017 году составит 200 тысяч, а к 2025 году число обучаемых в бесплатных спортивных секциях в России достигнет 16 миллионов человек. 
Последние обновления: