Информационный Центр Правительства Москвы
14 декабря 2025, воскресенье, 18:39
Новости

Пассажиры московского метро смогут выиграть билеты на «Оперу в метро»

Пассажиры московского метро смогут выиграть билеты на «Оперу в метро»
фото: РИА Новости/Георгий Куролесин
В ночь с 12 на 13 мая на станции «Деловой центр» состоится предпремьерный показ оперы «Сильмариллион» на эльфийском языке. Данное мероприятие приурочено к 82-летию столичного метро. Об этом 11 мая на пресс-конференции рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

«В ночь с 12 на 13 мая на станции «Деловой центр» состоится предпремьерный показ оперы «Сильмариллион. Память Толкина. Эльфийская оратория». Произведение исполнит Академический большой хор РГГУ Бориса Тараканова и Президентский симфонический оркестр. Особенностью оперы является то, что она исполняется на эльфийском языке», - заявил Дмитрий Пегов.

Он также подчеркнул, что часть пригласительных билетов на ночной концерт Московский метрополитен разыграет на своих официальных страницах в соцсетях.

Как сообщается в материалах, подготовленных для СМИ, данное произведение не имеет аналогов. Впервые создана опера, которая исполняется на разработанном самим Толкиным эльфийском языке с вкраплениями англоязычных текстов, также принадлежащих перу автора «Властелина колец». 
Последние обновления: