Информационный Центр Правительства Москвы
24 января 2026, суббота, 17:07
Новости

Вечером 8 и 9 Мая в столице пройдет «огненный» флешмоб

Вечером 8 и 9 Мая в  столице пройдет «огненный» флешмоб

Московский департамент СМИ и рекламы разработал концепцию праздничного оформления столицы на 1 и 9 Мая. Об этом 11 апреля сообщило издание «Известия».

По словам пресс-секретаря департамента Владимира Яковлева, в эти дни горожане впервые смогут собрать огромный треугольник из писем к ветеранам, прогуляться по тематическим бульварам или зажечь свечу в рамках флешмоба.

Вечером 8 и 9 Мая в городе пройдет «огненный» флешмоб. Москвичи смогут выставить по периметру специально сделанных объемных звезд стаканчики с зажженными свечами. Центральным местом проведения акции станет Манежная площадь. Наземные звезды также появятся в каждом округе столицы.

Кроме того, в праздники по городу будут расставлены большие фоторамки с прорезями для лица. Департамент предложил горожанам принять участие в городской игре: сфотографироваться во всех рамках и получить календарь, тематические книги и сувениры за лучшую фотоподборку. Также празднующие смогут принять участие в акции «Полевая почта». Участники напишут на бумажных треугольниках поздравления ветеранам, а затем прикрепят их на расставленные по городу конструкции.

В плакатах, щитах и прочих элементах праздничного оформления городских улиц в этом году было решено использовать слова из песен военных лет, в частности из «Дня Победы».

 

Последние обновления: