Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:05
Новости

В столице стартует проект «Улыбки Мамам Каждого Инвалида»

В столице стартует проект «Улыбки Мамам Каждого Инвалида»
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Первый в России проект по культурно-досуговой интеграции людей с ограниченными возможностями в современное общество. Проект «УМКИ» направлен на ликвидацию страхов из-за отсутствия информации и преодоление барьера в общении между людьми с разным уровнем физического развития, воспитание в обществе толерантного отношения к людям с особенностями развития. 

На мероприятии будут представлены современные развивающие тренажёры для детей любого уровня физической и умственной подготовки, обучающие мастер-классы различной направленности, зоны услуг (юридическая, психологическая, зона красоты). Также будут проходить развлекательные программы для разных возрастов. В концертной программе примут участие чтецы, хоры, ансамбли, певцы, показы мод.

ПРК «УМКИ» - это новый видформата фестивалей, возможность отдыха «без границ» для всей семьи.

Старт проекта пройдёт 17-18 мая 2017 года в ПКиО «Красная Пресня» по адресу: Москва, ул. Мантулинская д.5, время проведения мероприятия с 14:00 до 20:00. Официальная часть открытия УМКИ состоится 18 мая в 18.00.

Далее с интервалом в 2-3 недели «УМКИ» пройдут в Усадьбах Воронцово и Кусково, в парках Сокольники, Марьино, Саду Эрмитаж, Кузьминки. Также состоится выездная программа в парках города Казань.Точный график мероприятий смотрите на нашем сайте www.vestaunion.ru.
Союз «Веста» приглашает всех-всех-всех: детей и взрослых, специалистов по социокультурной реабилитации и благотворительные фонды, СМИ посетить новый инклюзивный проект «УМКИ».

ОРГАНИЗАТОР ПРОЕКТА:
Общественная организация «Союз инвалидов с детства, родителей детей-инвалидов «Веста». Ведет свою деятельность с 1991 года. Председатель Правления Союза «Веста» Бакаева Р.И.
Местонахождение:123100, г. Москва, ул. Мантулинская, д.12. ИНН 7726226650, r.b.i@mail.ru, +7 916 127 61 13.
Последние обновления: