Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:38
Новости

Конкурс «Московская весна a cappella» завершится 8 мая гала-концертом в Парке Горького

Конкурс «Московская весна a cappella» завершится 8 мая гала-концертом в Парке Горького
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин
Конкурс «Московская весна a cappella» завершится гала-концертом в Парке Горького 8 мая. Об этом 4 мая сообщили Агентству городских новостей в Оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«Итоги международного конкурса акапельного пения “Московская весна a cappella” будут подведены 8 мая, в 14:00, на заключительном гала-концерте с участием российских знаменитостей, что пройдет в Парке Горького. Участие в концерте уже подтвердили: звезда российской эстрады певица Валерия, рэп-исполнитель Мот (Матвей Метельников), а также участники конкурса – российские и зарубежные вокальные коллективы. Вести мероприятие будет известная телеведущая Яна Чурикова», - сказали в оргкомитете.
В гала-концерте будут объявлены обладатели гран-при «Московской весны a cappella», а также коллективы, занявшие первые, вторые и третьи места в каждой из трех категорий конкурса (от одного до пяти участников; от шести до десяти участников; 11 и более участников). 
С 28 апреля по 7 мая в столице впервые проходит Международный конкурс «Московская весна a cappella». На фестивале выступают 167 российских и зарубежных вокальных коллективов и сольных исполнителей. На «Московскую весну» приехали гости из Великобритании, Испании, США, Италии, Венгрии, Франции, Сингапура, Польши, Грузии, Украины и Латвии. Все они борятся за призовой фонд от спонсоров в размере 17 миллионов рублей.
Последние обновления: