Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 09:22
Новости

Движение транспорта будет перекрыто на нескольких улицах Москвы 6 мая из-за проведения мотофестиваля

Движение транспорта будет перекрыто на нескольких улицах Москвы 6 мая из-за проведения мотофестиваля
фото: РИА Новости/Виктор Толочко
Движение транспорта будет перекрыто 6 мая 2017 года на нескольких столичных улицах из-за проведения мотофестиваля «Москва - город для мотоциклистов». Об этом 2 мая сообщил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«Перекрытия в связи с проведением общегородского праздника «Москва - город для мотоциклистов» будут введены на проспекте Академика Сахарова 6 мая с 9:00 до 11:00. Кроме того, движение будет также полностью перекрыто с 11:00 до 12:00 на Самотечной эстакаде, на ул. Садовая-Каретная, ул. Садовая-Триумфальная, ул. Большая Садовая, ул. Садовая-Кудринская, Новинском, Смоленском, Зубовском бульварах, ул. Валовая, ул. Зацепский Вал, на Ульяновской эстакаде, ул. Земляной Вал, ул. Садовая-Черногрязская, на проспекте Мира и его дублере, на Останкинском проезде и ул. Бориса Галушкина», - отмечается в материале.
6 мая в поддержку развития мотокультуры и безопасности на дорогах состоится официальный мотофестиваль «Москва - город для мотоциклистов», приуроченный к празднованию Дня Победы. В рамках фестиваля по Садовому кольцу пройдет мотопарад, в котором примут участие около 2 тысяч мотоциклистов.
«Сбор колонны мотоциклистов будет проходить с 9:00 до 11:00. Старт заезда запланирован на проспекте Академика Сахарова, окончание - на ВДНХ. Открытие участков запланировано по мере прохождения мотоколонны», - подчеркнули в пресс-службе.
Для обеспечения безопасности движения колонны перед заездом будет проведен обязательный технический осмотр техники. По окончанию мотопарада на площади вокруг скульптуры «Рабочий и Колхозница» состоится концерт с выступлением российских рок-групп. Кроме того, пройдет мотовыставка тюнинговой и ретро-техники, а также мотошоу. Там же будут организованы точки питания, бесплатная охраняемая парковка для мотоциклов и фотовыставка.
«Основная цель фестиваля «Москва - город для мотоциклистов» - это объединить мотосообщества города для совместного решения возникающих вопросов по развитию мотоинфраструктуры и пропаганде безопасности дорожного движения. Мероприятие может стать ежегодным и международным праздником. Также фестиваль позволит привлечь внимание к безопасности движения в городе и к мотокультуре Москвы», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
Последние обновления: