Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:27
Новости

С 1 мая в парке «Сокольники» запустят новый проект «Межпарковый велопрокат»

С 1 мая в парке «Сокольники» запустят новый проект «Межпарковый велопрокат»
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
С 1 мая в парке «Сокольники» стартует новый проект по аренде велосипедов. Об этом сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«С 1 мая в «Сокольниках» стартует новый проект «Межпарковый велопрокат». Его запускает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры вместе с городским общественным велопрокатом Velobike.ru. Арендовать велосипед можно будет в одном парке, а вернуть в другом», - отмечается в материале.
Для этого нужно зарегистрироваться с помощью телефона или банковской карты. Затем оплатить доступ в терминале, на сайте или в мобильном приложении и ввести полученные логин и ПИН-код на руле велосипеда. Когда появится надпись «Удачной поездки», можно будет начать прогулку. Первый маршрут проложат между «Сокольниками», Садом им. Н.Баумана и Таганским парком.
Поездки продолжительностью до 30 минут включены в стоимость доступа, за большее время берется дополнительная плата. Доступ на 24 часа стоит 150 рублей, на месяц - 600 рублей, а на весь сезон - 1 тысячу 200 рублей. Проект будет работать до 1 ноября.
Последние обновления: