Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:24
Новости

В Москве объявлен конкурс на проектирование реконструкции Крутицкой набережной

В Москве объявлен конкурс на проектирование реконструкции Крутицкой набережной
фото: РИА Новости/Александр Поляков
Власти Москвы объявили конкурс на определение технического заказчика для проектирования реконструкции Крутицкой набережной. Об этом 28 апреля сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.
«Департамент строительства объявил конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектно-изыскательских работ по реконструкции Крутицкой набережной», - приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева.
В пресс-службе также уточнили, что проектом предусмотрена реконструкция Крутицкой набережной от Новоспасского моста до Симоновской набережной протяженностью 760 м. На участке реконструкции планируется берегоукрепление 400 м набережной, реконструкция существующих подпорных стен и строительство новых. Будут также реконструированы лестничный сход Новоспасского моста и существующей пристани.
«Начальная (максимальная) цена контракта составляет 65,1 миллион рублей. Продолжительность проектирования не должна превышать девяти месяцев с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов запланировано на 24 мая 2017 года», - пояснили в пресс-службе.
По словам Андрея Бочкарева, реконструкция необходима в связи с реализацией проекта строительства нового жилого района на территории промзоны «ЗИЛ». 
«Территория развития АМО «Завод имени И.Лихачева», программа реновации которой утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным - это один из крупных объектов, где сегодня ведется строительство. Работы будут выполнены за счет средств адресной инвестиционной программы Москвы. Они должны завершиться до 2019 г. После реконструкции пропускная способность набережной увеличится, а для удобства пешеходов на всем протяжении участка создадут пешеходную зону», - заключил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: