Порядка 137 тыс. родов приняли врачи столицы в 2016 году

фото: РИА Новости/Александр Кондратюк
Количество принятых родов в столице в 2016 году составило более 137 тысяч. Об этом 28 апреля в рамках открытой дискуссии «Приоритетные направления дальнейшего развития акушерско-гинекологической помощи в Москве» сообщил главный внештатный акушер-гинеколог столичного Департамента здравоохранения Александр Коноплянников.
«За 2016 год в Москве прошло чуть больше 137 тысяч родов. Из них почти половина - 49,1% - это первые роды. Последние три-четыре года мы видим тенденцию увеличения количества в процентном отношении родов у пациенток старше 30 и 40 лет», - сказал Александр Коноплянников.
Он также отметил, что на сегодняшний день в Москве работает 131 женская консультация, открыто 27 акушерских стационаров, из которых два находятся в стадии капитального ремонта.
Последние обновления:
- Расписание поездов Ленинградского направления ОЖД изменится с 27 сентября
- Горожане получили награды военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
- Незаконный четырехэтажный гостевой дом демонтировали в Коммунарке
- Свыше 70 тыс. ДДУ с эскроу оформлено в столичном Росреестре с начала года
- Город опубликовал восемь проектов решений о КРТ в НАО с начала года