Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:51
Новости

Остановку МЦК «Нижегородская», две одноименных станции метро и ж/д платформу «Карачарово» объединят в ТПУ

Остановку МЦК «Нижегородская», две одноименных станции метро и ж/д платформу «Карачарово» объединят в ТПУ
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Платформа «Карачарово» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД), остановочный пункт «Нижегородская» Московского центрального кольца (МЦК), а также две одноименных станции метро, расположенных на Третьем пересадочном контуре и Кожуховской линии, будут объединены в транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Об этом 28 апреля сообщила пресс-служба Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Работы по переносу платформы «Карачарово» Горьковского направления МЖД к пересечению с МЦК планируется завершить в следующем году. Для улучшения условий пересадки с радиального направления железной дороги на МЦК было принято решение перенести остановочный пункт «Карачарово». Между платформами будет построен подземный пешеходный переход, который станет частью будущего ТПУ», - приводит пресс-служба слова Марата Хуснуллина.
По его словам, пересадка пассажиров между всеми видами транспорта будет организована в «теплом контуре», таким образом людям не придется выходить на улицу. «Помимо организации комфортной пересадки с одного на другой виды транспорта здесь предполагается построить подземный паркинг, офисно-гостиничный центр и торговые площади», - заключил Марат Хуснуллин.
Последние обновления: