Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:37
Новости

Фестиваль «Времена и эпохи» впервые пройдет на 30 столичных площадках

Фестиваль «Времена и эпохи» впервые пройдет на 30 столичных площадках
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Число площадок фестиваля «Времена и эпохи» в 2017 году увеличится до 30. Об этом 27 апреля сообщил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.
«Впервые - несмотря на то, что это мероприятие проходит с 2011 года - мы выходим на городские улицы и бульвары с фестивалем «Времена и эпохи». Раньше этот фестиваль проходил всего на нескольких площадках, а парк «Коломенское» был основной площадкой. На сегодняшний день, это уже более 30 локаций по всему городу, огромное количество реконструкторов примут участие», - сказал Алексей Немерюк.
В свою очередь руководитель Агентства исторических реконструкций «Ратоборцы» Алексей Овчаренко добавил, что на участие в фестивале поступило уже более 3 тысяч. заявок от реконструкторов.
«Сейчас мы разбираем заявки на фестиваль «Времена и эпохи» и уже их порядка 3 тысяч, а всего мы планируем, что будет около 6 тысяч реконструкторов на фестивале. И с удивлением узнаем, что в Австралии есть ребята, которые уже пять лет занимаются реконструкцией истории Московского царства XVII века. Сидят у себя в Сиднее, читают в интернете статьи, книги выписывают из русских библиотек. Для них это возможность приехать в Москву и посмотреть на крупнейшую битву XVII века, которая будет проходить в Коломенском 11 июня», - отметил Алексей Овчаренко.
Фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» будет проходить в Москве с 1 по 12 июня. Фестиваль затронет эпохи от V века до нашей эры до XX века.
Последние обновления: