Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:58
Новости

Власти города оформили разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с ФОК на ул. Широкая

Власти города оформили разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с ФОК на ул. Широкая
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод жилого комплекса с физкультурно-оздоровительным центром (ФОК) на ул. Широкая на северо-востоке города. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.
«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с физкультурно-оздоровительным центром на ул. Широкая, д. 30 на северо-востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова Олега Антосенко.
В пресс-службе также уточнили, что решение реконструировать офисное здание в жилой дом приняла Градостроительно-земельная комиссия Москвы в 2015 году. Согласно проекту, офисные помещения 3-17 этажей переоборудованы в жилые квартиры. Существующий ФОК, автостоянка, а также входные группы и офисные помещения первого-второго этажей оставлены без изменений. В ходе реконструкции площадь здания уменьшилась до 53,8 тысяч квадратных метров за счет устройства межквартирных перегородок для создания жилых квартир.
«Для удобства жителей на первом этаже обустроен детский сад на 120 мест с кратковременным пребыванием детей. В паркинге с одним подземным и шестью надземными этажами предусмотрено 475 машиномест. К существующему благоустройству на прилегающей территории добавлены детская и прогулочная площадки, пешеходные дорожки. Выполнено дополнительное благоустройство и на эксплуатируемой кровле второго этажа. Жилой комплекс возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ОАО «Водстрой», - заключили в пресс-службе.
Последние обновления: