Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 10:10
Новости

В Москве подвели итоги программы «Эффективный руководитель столичной системы образования»

В Москве подвели итоги программы «Эффективный руководитель столичной системы образования»
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
26 апреля в рамках конференции, на которой присутствовали более 250 директоров школ, были подведены итоги первого этапа проекта «Эффективный руководитель столичной системы образования. 
«Я не могу сказать, что это завершение проекта. Речь идет о том, что этот проект не имеет начала, не имеет конца. Тем не менее, попробуем подвести итоги: что было сделано, что еще не сделано и в каком направлении двигаться дальше», - заявил во время вступительной речи заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Виктор Фертман.
Он также подчеркнул, что проект создан не столько для директоров столичных школ, сколько для москвичей в целом: детей и их родителей, бабушек и дедушек, учителей. 
Далее свои проекты представили директора московских школ:
- «Эффективный руководитель столичной системы образования» как ресурс расширения ориентиров московской школы» (Илья Новокрещенов, директор ГБОУ «Школа №2095 «Покровский квартал»)
- «Эффективный руководитель столичной системы образования»: новые управленческие компетенции современного директора» (Андрей Зинин, директор ГБОУ «Школа №2114»)
- «Управленческий проект как ресурс развития образовательной организации под новые задачи города» (Максим Иванцов, директор ГБОУ «Школа №814»)
- «Менторство как новый социальный институт московской системы образования» (Инна Маевская, директор ГБОУ «Гимназия №1576»)
- «Эффективный руководитель столичной системы образования» как элемент сокращения дефицитов образовательной организации на основе оценочных процедур» (Павел Кузьмин, директор Московского центра качества образования)
Напомним, что программа «Эффективный руководитель столичной системы образования» направлена на повышение квалификации директоров московских школ. За время ее реализации слушатели прошли обучение по 13 модулям и посетили 40 проектных мастерских.
По итогам первого этапа проекта директора московских образовательных учреждений представили 462 проекта. Результаты работы по ним будут подведены через год.
Последние обновления: