Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 09:55
Новости

Финский электробус будут тестировать до конца мая в Москве

Финский электробус будут тестировать до конца мая в Москве
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Тестирование электробуса финского производства будет проводится в столице до конца мая 2017 года. Об этом 25 апреля сообщил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.
«Мы недавно приняли на тестовую эксплуатацию еще один электробус. Тестирование продлится до конца мая. В рамках этой тестовой эксплуатации мы посмотрим, как работают системы данного электробуса, как работает технология, потому что он все же отличается от тех электробусов, которые мы принимали на эксплуатацию раньше», - сказал Евгений Михайлов.
Он также отметил, что две недели эксплуатации данного электробуса показали хорошие итоги. «Он достаточно легкий - 10 тонн, обладает быстрой зарядкой в течение четырех-пяти минут, отсутствует необходимость огромных инвестиций в зарядную инфраструктуру ночной зарядки. В течение двух недель он тестировался с балластом, имитирующим частичное заполнение салона, впереди тестирование с полным заполнением, чтобы проверить выносливость данного электробуса», - подчеркнул Евгений Михайлов.
Генеральный директор ГУП «Мосгортранс» напомнил, что предприятие также тестирует электробус подгруппы ГАЗ, а ранее прошел тестирование электробус производства компании КамАЗ.
«Та модель, которая сейчас нами тестируется, не может выйти на маршруты Москвы с пассажирами, так как она не сертифицирована в РФ. Коллеги планируют, что в конце этого года они сделают новую версию 100% низкопольного электробуса, и, наверное, эта конструкция, в случае принятия положительного решения, будет сертифицирована», - заключил Евгений Михайлов.
Последние обновления: