Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 20:36
Новости

На Малой Бронной отремонтируют жилой дом

На Малой Бронной отремонтируют жилой дом
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства«Капитальный ремонт многоквартирного дома»по адресу: Малая Бронная улица, д.10, стр.1, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы. Об этом 24 апреля сообщила пресс – служба ведомства.
Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме на Малой Бронной улице в Пресненском районе столицы. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, дляобеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации здания проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций.
В 2015 году в доме отремонтировали и окрасили фасады, крышу, обновили парадные лестницы. Нынешний капитальный ремонт предусматривает ремонт подвальных помещений, «черных» лестничных клеток и замену инженерных коммуникаций. 
Стены и потолки подвала обработают антигрибковым составом. В ходе работ отремонтируют штукатурный слой, цементно-песчаную стяжку пола выполнят грунтовку и окраску стен по подготовленной поверхности. Также в подвале предусмотрена замена входных дверей. На лестничных клетках отремонтируют покрытие пола из каменных плит, окрасят стены и потолки. Кроме того, проектная документация предполагает ремонт наружных кирпичных стен дома оштукатуриванием по сетке в местах выветривания.
В ходе ремонта в здании заменят общедомовое освещение, систему отопления, магистрали и стояки систем электроснабжения, водоснабжения и канализации.
Последние обновления: