Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 08:13
Новости

Порядка 120 тыс. многодетных семей проживают в столице

Порядка 120 тыс. многодетных семей проживают в столице
фото: РИА Новости/Артем Житенев
Более 120 тысяч многодетных семей живут в Москве. Об этом 24 апреля в ходе заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям сообщила первый заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Ольга Грачева.
«Последние данные на 1 апреля - у нас в городе 121 тыс. 237 многодетных семей. Если говорить о семьях с тремя, четырьмя детьми, то это превалирующая категория многодетных семей - их 115 тыс. 332 семьи», - сказала Ольга Грачева.
Она также отметила, что в этих семьях родились и воспитываются 360 тысяч 742 ребенка. 
«С пятью, девятью детьми у нас 5 тыс. 712 семей, в которых сейчас воспитываются 24 тысячи 171 несовершеннолетний ребенок. Важно и то, что в городе есть большие семьи, в которых родились и воспитываются 10 и более детей. У нас 93 таких семьи», - добавила Ольга Грачева.
По ее словам, в городе есть такие семьи с более чем 11 детьми. 
«Это 40 семей, в которых 270 несовершеннолетних детей», - добавила она.
Ольга Грачева отметила, что количество многодетных семей увеличивается каждый месяц. 
«Радуемся за то, что каждый месяц количество многодетных семей увеличивается и все это происходит благодаря тому, что в городе созданы все необходимые правовые и организационные инструменты для того, чтобы поддерживать многодетные семьи, в том числе путем соответствующих форм социальной поддержки, которые установлены законами города Москвы», - заключила Ольга Грачева.
Последние обновления: