Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:16
Новости

Парк парламентского центра на Страстном бульваре открыли для горожан

Парк парламентского центра на Страстном бульваре открыли для горожан
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович
Парк Московского городского парламентско-общественного центра открылся для горожан и гостей столицы. Новая зона отдыха будет доступна для посещения по выходным и праздничным дням, центральный вход расположен со стороны Успенского переулка, напротив сада «Эрмитаж».
«Уверен, что это новое общественное пространство на карте Москвы станет одним из самых любимых мест для прогулок и отдыха москвичей и гостей столицы, а также востребованной площадкой для выставочных парковых проектов и городских мероприятий. Хочу выразить слова благодарности городским властям, реставраторам, которые смогли восстановить по чертежам выдающегося архитектора Осипа Бове эту парковую зону после запустения», - сказал председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на церемонии открытия парка.
Там разместилась выставка двухметровых пасхальных яиц - работ участников конкурса, который состоялся в рамках ежегодного Пасхального фестиваля.
Мосгордума переехала в комплекс зданий на пересечении Страстного бульвара и улицы Петровка осенью 2015 года. Здесь также располагается Общественная палата города, аппарат уполномоченного по правам человека в Москве и Совет муниципальных образований столицы.
Последние обновления: