Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:54
Новости

Московские школьники продолжают победное выступление в финале Всероссийской олимпиады

Московские школьники продолжают победное выступление в финале Всероссийской олимпиады
фото: dogm.mos.ru
На заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по экономике и физической культуре московские школьники завоевали 60 дипломов, сообщает пресс-служба Департамента образования.

В подмосковном Вороново на торжественной церемонии закрытия финала олимпиады по экономике больше половины всех дипломов победителей получили учащиеся столичных школ. В команде Москвы — 13 победителей и 38 призеров.

Экономика это предмет, который напрямую связан с реальной жизнью. Научить школьников планировать свои финансы – важная задача. В Москве уделяется большое внимание развитию финансового образования. Для школьников работают кружки, прошла олимпиада по основам предпринимательства и финансовой грамотности. Для учителей проводятся курсы повышения квалификации, оказывается методическая поддержка. Всё это дает результаты – школьники интересуются экономикой, участвуют и побеждают в олимпиадах.

Все участники московской команды по физической культуре вернулись домой с наградами. Ученица 11 класса гимназии №1504 Юлия Данилова стала абсолютной победительницей среди девушек и показала лучший результат в теоретико-методическом испытании.

На данный момент завершились олимпиады по 16 предметам. Обладателями дипломов стали учащиеся 162 московских школ. Всего в копилке сборной 538 дипломов, из них 112 – победителей.

За успехами команды Москвы на всероссийской олимпиаде школьников можно следить на странице.
Последние обновления: