Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:58
Новости

Почти три тысячи предметов уличного «декора» закупят для Центрального округа Москвы

Почти три тысячи предметов уличного «декора» закупят для Центрального округа Москвы
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Познакомиться с историей улиц Москвы, узнать об архитектуре и искусстве города, а также о новых информационных технологиях в образовании учащиеся и их родители смогут на открытых лекциях и мастер-классах проекта «Субботы московского школьника», которые пройдут 22 апреля. О проведении новых просветительских мероприятий на территории города сообщила пресс-служба Департамента образования столицы

В выходной день более 80 занятий - «Университетских суббот» - проведут вузы столицы. На «Субботах правовой грамотности» школьникам расскажут о защите прав потребителей, а как создавать двух и трехмерные объекты с использованием 3D принтера, москвичи узнают на «Инженерных субботах».

Современные мастер-классы на базе колледжей «Профессиональная среда» приглашает всех желающих познакомиться с направлением «Архитектура». Школьники посетят лабораторию «Умный дом», где все системы жизнеобеспечения автоматизированы и создают комфортные условия существования.

В Арт-центре «Полиграфический цех» в рамках проекта «АРТ-субботы» москвичей познакомят с понятиями «концептуализм» и «реди-мейд», а также расскажут о роли зрителя в создании произведения. Принять участие в квесте «Мой экологический след», посвященный Международному празднику «День земли», приглашает проект «Эко-субботы московского школьника».

В пресс-службе Департамента образования напомнили, что регистрация на все просветительские мероприятия открыта на сайте Департамента образования Москвы, где размещен баннер «Субботы московского школьника».
Последние обновления: