Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 01:33
Новости

Открыт первый официальный автобусный маршрут из Москвы в Ереван

Открыт первый официальный автобусный маршрут из Москвы в Ереван
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Первый официальный автобусный маршрут между Москвой и Ереваном уже доступен для клиентов Международного автовокзала «Южные Ворота» и автостанции «Теплый Стан». Для удобства пассажиров на данном направлении организованы три рейса в неделю. Автобусы отправляются по средам, пятницам и субботам от Международного вокзала «Южные Ворота» и делают промежуточную остановку на автостанции «Теплый Стан».

«Появление официального маршрута между двумя столицами призвано обеспечить пассажиров быстрыми, частыми и максимально безопасными поездками из Москвы в Ереван. Отправление автобусов осуществляется от Международного автовокзала «Южные Ворота», оборудованного досмотровыми зонами, металлодетекторами и системой видеонаблюдения», – рассказал директор Службы эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» Евгений Жигунов.

Отметим, что все официальные автостанции оснащены рамками-металлодетекторами и круглосуточным видеонаблюдением. Особое внимание уделяется контролю за техническим состоянием подвижного состава и предрейсовому медосмотру водителей.

В настоящее время автостанции ГУП «Мосгортранс» обеспечивают проезд пассажиров по 172 междугородным и международным направлениям. Среди преимуществ легальных перевозок в города России и ближнее зарубежье – большое количество удобных маршрутов, современный и безопасный подвижной состав, а также различные дополнительные сервисы.

Последние обновления: