Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:34
Новости

Московские девятиклассники сдали математику в рамках досрочного периода основного государственного экзамена

Московские девятиклассники сдали математику в рамках досрочного периода основного государственного экзамена
фото: РИА Новости/Виталий Аньков
В Москве стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации для девятиклассников. Первый экзамен в форме основного государственного экзамена – математика – прошел 20 апреля, в нем приняли участие около 170 человек, в том числе участники с ограниченными возможностями здоровья, рассказал заместитель директора Московского центра качества образования, руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

«168 человек писали математику в форме основного государственного экзамена и четверо – в форме государственного выпускного экзамена. Всего было задействовано пять пунктов проведения экзаменов, из них четыре - в образовательных организациях города, и один на дому, для участника с ограниченными возможностями здоровья», – пояснил он.
За ходом экзаменов во всех пунктах проведения экзаменов следили общественные наблюдатели, прошедшие специальную подготовку (обучение) в региональном центре обработки информации города Москвы.
Свои результаты участники смогут узнать не позднее 2 мая 2017 года. График публикации результатов по всем предметам размещен на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Результаты ГИА-9 и подача апелляций». Результаты экзаменов и изображения бланков ответов участников можно посмотреть в разделе «Услуги и сервисы» на портале mos.ru.

Следующий экзамен в рамках досрочного периода состоится 22 апреля. В этот день девятиклассники будут сдавать иностранные языки. Расписание всех экзаменов можно найти на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы.

Досрочный этап основного государственного экзамена в 2017 году проходит с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня, включая резервные дни.

В досрочный период в 2017 году в Москве на прохождение государственной итоговой аттестации зарегистрировано 271 человек, из них 268 – на основной государственный экзамен, 5 – на государственный выпускной экзамен.

Напомним, что для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам пройти государственную итоговую аттестацию в мае-июне, предусмотрены дополнительные сроки с 20 апреля по 6 мая 2017 года.
Последние обновления: