Власти столицы придут на помощь обманутым дольщикам столицы и новых территорий

Правительство Москвы не бросит в беде обманутых дольщиков, число которых может увеличиться втрое. Москва придет на помощь обманутым дольщикам из столицы и присоединенных к ней территорий. Об этом в интервью «Российской Газете», опубликованном 9 апреля, рассказал председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.
В прошлом году для обманутых дольщиков района Южное Тушино Правительством Москвы выделено 512 квартир в домах-новостройках на Люберецких полях. А в корпуса № 3 и 6 в 11-м микрорайоне Южного Тушина, покупатели уже могут вселяться. «Эти здания достраивались за счет городских субсидий. Сейчас они введены в строй. Дольщики, которые по решению суда получили права на квартиры в них, могут справлять новоселья. Оформляют права собственности и соинвесторы в доме № 19 по ул. Генерала Глаголева», - заявил Константин Тимофеев.
Также он добавил, что в ходе судебных разбирательств 49 граждан получили квартиры и оформляют право собственности.
«Еще раз подчеркиваю: правительство Москвы никого в беде бросать не собирается. Но выделенные им квартиры должны все-таки попасть в руки тех, кто реально в них нуждается. Думаю, что в самое ближайшее время будут одобрены документы примерно еще на 100 квартир», - отметил глава комитета.
- Результаты ЕГЭ-2025 на Госуслугах запросили уже более 1 млн раз
- Правительство Москвы подписало соглашение со столичным отелем об участии в проекте «Производительность труда»
- Выставку к 80-летию Парадов Победы представят в Музее Победы
- Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»
- Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги