Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 13:25
Новости

Объявлен конкурс на проведение капитального ремонта медучреждений в Зеленограде и Восточном Измайлово

Объявлен конкурс на проведение капитального ремонта медучреждений в Зеленограде и Восточном Измайлово
Подрядчиков ищут на капитальный ремонт двух корпусов ГКБ №3 и №57 в Зеленограде и Восточном Измайлово. К участию в торгах бизнес пригласили на открытой встрече городских заказчиков и поставщиков в рамках нового формата мероприятий «Точка входа» на Бирже торгов.

Организатором встречи выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

До 8 участников в среднем претендуют на право проведения капитального ремонта в медучреждениях Москвы, рассказал заместитель директора по строительству ГБУЗ «Медпроект» Андрей Кирьяков.

«В среднем 6-8 компаний конкурируют на аукционах на проведение работ по капремонту учреждений здравоохранения в Москве. При этом среднее снижение начальных цен контрактов составляет не более 5 процентов от заявленной стоимости. Это связано в первую очередь зачастую со сложностью работ и высокими требованиями столичных заказчиков», - отметил А. Кирьяков.

Увеличение пула потенциальных подрядчиков и конкурентности торгов возможно только через повышение доверия бизнеса к городским торгам, уверен член комиссии по строительству объединения «Опора России» Алексей Науменко.

Эксперт отметил, что Москва в этом направлении ведет активную работу.

«Доверие бизнеса – важнейший фактор обеспечения конкурентности торгов. Один из механизмов его достижения - общественный контроль. Заслуга Москвы – в реальном привлечении профессионального сообщества, общественных организаций при проведении конкурентных процедур к работе межведомственной рабочей группы, а также к разработке технических заданий», - сказал А. Науменко.

Эксперт выразил пожелание использовать и развивать общественный контроль на этапе реализации госконтрактов и приемки выполненных работ. Говоря о запросах бизнеса и реализации прозрачности торгов, Науменко отметил необходимость стандартизации типовых форм №2.

СПРАВОЧНО О ПРОЦЕДУРАХ

Объявлен электронный аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту корпуса №3 ГКБ №57, а также корпуса №5 ГКБ №3 в Зеленограде.

Стартовая стоимость контрактов составляет 158 и 437 млн рублей соответственно.

При выполнении работ в больнице №57 подрядчику предстоит перепланировать помещения под размещение реанимационного отделения, отделения функциональной

диагностики, отделения экстренной урологии, операционного блока.

В здании бывшего роддома в ГКБ №3 предстоит провести капремонт детского инфекционного корпуса.

Документация ГКБ №57 

Документация ГКБ №3  
Последние обновления: