Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:45
Новости

Еще 12 инвестобъектов могут ввести в столице в 2017 году

Еще 12 инвестобъектов могут ввести в столице в 2017 году
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Четыре объекта социального назначения построены в Москве за счет инвесторов с начала года, еще 12 планируется ввести до конца 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительству социальных объектов в городе уделяется приоритетное внимание. Создание комфортных условий для жизни, учебы, отдыха и занятий спортом определяет направление реализации градостроительной политики столицы России. Всего на 2017 год был запланирован ввод 16 инвесторских объектов: пяти спортивных, четырех – здравоохранения и семи детских садов. По состоянию на сегодняшний день четыре из них уже введены», - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.
В числе объектов, введенных в этом году за счет привлеченных средств инвесторов, пристроенный детский сад на 125 мест в многофункциональном жилом комплексе на ул. Лобачевского, д. 118 и амбулаторно-поликлиническое учреждение для детей и взрослых на 100 посещений в смену в поселении Марушкинское в Крекшино. Кроме того, введены два объекта спорта: физкультурно-оздоровительный комплекс в Жуковом проезде, 15 в Замосковречье и футбольная тренировочная база (шесть открытых футбольных полей и открытая автостоянка) в составе многофункционального комплекса спортивной направленности на Волоколамском шоссе, вл. 67. в Покровском-Стрешнево.
Последние обновления: