Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 22:20
Новости

Городской мотопарад в Москве пройдет по Садовому кольцу

Городской мотопарад в Москве пройдет по Садовому кольцу
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко
Городской мотопарад в Москве пройдет по Садовому кольцу. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Департамента транспорта. Кроме того, 22 апреля по городским улицам проедет мотоколонна сообщества "МотоМосква".

"6 мая в Москве пройдет мотопарад – это будет официальное открытие сезона. Маршрут парада пройдет по Садовому кольцу с началом на проспекте Академика Сахарова и окончанием у главного входа ВДНХ", – пояснили в департаменте. Это мероприятие будет сделано под эгидой города. Следить за безопасностью в этот день будут сотрудники ГИБДД.

Кроме того, 22 апреля по городским улицам пройдет мотоколонна сообщества "МотоМосква", об этом m24.ru рассказал его руководитель Андрей Иванов. Мотоциклисты также выйдут на старт на проспекта Академика Сахарова. "От проспекта Академика Сахарова будем двигаться в сторону трех вокзалов, дальше – по улице Каланчевской до Проспекта мира. Затем по Проспекту Мира двигаемся до улицы Космонавтов и уже в парк Сокольники через 5-й Лучевой просек", – пояснил он.

По его словам, данный маршрут согласован таким образом, чтобы максимально не мешать движению в городе. "Время старта в 13 часов, планируется собрать более 2,5 тысячи мотоциклистов. Сопровождать колонну будут сотрудники ГИБДД, скорость колонны не превысит 40 километров в час", – добавил Иванов. Ранее байкеры планировали проехать по набережным Москвы-реки.
Последние обновления: