Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:02
Новости

Детский сад в «Новой» Москве будет полностью оборудован для маломобильных групп населения

Детский сад в «Новой» Москве будет полностью оборудован для маломобильных групп населения
фото: РИА Новости/Денис Гришкин
Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъекта капитального строительства«Дошкольное образовательное учреждение на 220 мест»по адресу: поселение Сосенское, в районе д.Николо-Хованское, Новомосковский административный округ города Москвы (кадастровый номер земельного участка 77:17:0120114:2113). Об этом 20 апреля сообщила пресс – служба ведомства.
В составе жилого комплекса в поселении СосенскоеНовомосковского административного округа будет построено дошкольное образовательное учреждение. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
«Двухэтажное здание детского сада будет рассчитано на 220 мест. В девяти группах предусмотрено обучениедетей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста. В саду будут созданы все условия для совместного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих таких ограничений», - заявил Валерий Леонов. 
В составе детского сада запроектированы групповые ячейки, залы для физкультурных и музыкальных занятий, медицинский кабинет, а также кружковая для проведения развивающих занятий. Связь по этажам в здании будет обеспечиваться с помощью трех лестниц, лифта грузоподъемностью 1000 кг и подъемника грузоподъемностью 100 кг.
Для маломобильных групп населения на территории детского сада предусмотрены пешеходные пути с учетом движения инвалидов на креслах-колясках шириной не менее двух метров. Пешеходные пути будут иметь твердую поверхность, не допускающую скольжение. Предполагается нанесение тактильных полос на покрытии пешеходных путей, выполняющих предупредительную функцию. Входы в здание запроектированы без лестниц и пандусов и будут начинаться с планировочной отметки земли. 
На территории дошкольного образовательного учреждения предусмотрено устройство детских площадок с размещением теневых навесов, а также спортивных площадок. По периметру территории установят ограждение. В рамках благоустройства разобьют газоны и высадят элементы озеленения.
Последние обновления: