Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:37
Новости

22 апреля в больницах Москвы стартует акция для ветеранов ВОВ

22 апреля в больницах Москвы стартует акция для ветеранов ВОВ

Дни открытых дверей и уроки здоровья пройдут в столичных больницах в рамках акции для инвалидов и ветеранов ВОВ, которая стартует 22 апреля. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы.

Так, в Северо-Западном округе столицы ветеранов примут в городской клинической больнице №52. Консультации проведут терапевты, кардиологи, неврологи, отоларингологи, офтальмологи, хирурги и другие специалисты. Пациенты смогут пройти УЗИ брюшной полости, ЭКГ, сделать эхограмму сосудов и другие обследования. В этот же день пройдет занятие школы здоровья, на котором им расскажут о правильном питании.

«С 24 по 27 апреля для ветеранов прочитают лекции о профилактике неинфекционных заболеваний в госпитале №3. А в больнице им. Братьев Бахрушиных 26 апреля пожилым пациентам расскажут о профилактике инфарктов и инсультов у людей с гипертонической болезнью», - говорится в сообщении.

Научно-практическом психоневрологическом центре им. З.Соловьева ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны примут психиатры, психотерапевты, психологи, терапевты, офтальмологи, стоматологи, гастроэнтерологи и неврологи.

В городской клинической больнице им. С. Боткина осмотры пройдут 29 апреля. Для ветеранов будут работать терапевт, невролог, отоларинголог, хирург, уролог и гинеколог. Морозовская детская больница проведет дни открытых дверей в начале мая и примет детей из семей ветеранов. 

Последние обновления: