Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 07:24
Новости

Круг пользователей калькулятора ЖКУ расширился

Круг пользователей калькулятора ЖКУ расширился
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Растет число москвичей, которые могут воспользоваться онлайн-калькулятором жилищно-коммунальных услуг для проверки своих единых платежных документов (ЕПД).

Появившийся в конце прошлого года на сайте Департамента экономической политики и развития Москвы онлайн-калькулятор жилищно-коммунальных платежей постоянно совершенствуется, что позволяет использовать его функционал все новым категориям москвичей.

Теперь к пользователям калькулятора наравне с собственниками жилья в многоквартирных домах смогли присоединиться и владельцы расположенных на территории Москвы частных домов, а также жители так называемого «малоэтажного фонда» и наниматели квартир в бездотационных домах.

Для этих категорий жилья при расчете жилищных платежей существует ряд особенностей, которые не были реализованы в прошлой версии калькулятора. Теперь эта специфика учтена, и данные категории жителей столицы, как и собственники жилья в многоквартирных домах, смогут быстро посчитать свои расходы на ЖКУ, а также проверить правомерность применяемых цен и тарифов на жилищные и коммунальные услуги.

Напоминаем, что благодаря этому сервису жители Москвы могут также получить разъяснения по структуре и содержанию единого платежного документа (ЕПД), ознакомиться с перечнем всех жилищных и коммунальных услуг. Кроме того, у них есть возможность изучить нормативно-правовые документы, определяющие деятельность ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Также в рамках этого сервиса Департамент разместил полезные советы о том, как в домашних условиях можно эффективно расходовать коммунальные ресурсы и тем самым экономить на оплате ЖКУ.

Сейчас калькулятором могут воспользоваться жители всех округов старой Москвы. Для жителей Новой Москвы он станет доступным с середины 2017 года
Последние обновления: