Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:03
Новости

«Строительство улично-дорожной сети на территории ЗИЛ завершится в конце года»

«Строительство улично-дорожной сети на территории ЗИЛ завершится в конце года»
фото: РИА Новости\Алексей Филлипов
Строительство улично-дорожной сети на территории ЗИЛ завершится в конце года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«Строительство улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития АМО «ЗИЛ» находится в активной стадии, завершить работы мы планируем в конце 2017 года», - рассказал Андрей Бочкарев.

Глава департамент добавил, что на строительство крупных объектов, расположенных на территории завода ЗИЛ, Департаменту строительства города Москвы выделено 16, 4 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, в рамках программы развития улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития АМО «ЗИЛ» предусматривается строительство путепровода через МЦК, подземного пешеходного перехода, магистральных улиц общегородского значения, в том числе организация связи между станцией метрополитена «Технопарк» и ТПУ «ЗИЛ» МЦК, переустройство инженерных коммуникаций и благоустройство участков Симоновской набережной в концепции общего развития прибрежных зон Москва-реки.

В целях дальнейшего развития транспортной доступности территории ЗИЛ предусмотрено проектирование и строительство объекта «Строительство моста через старое русло Москва-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории «Завод имени И.А.Лихачева» с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ «ЗИЛ» Московского центрального кольца» со сроками реализации в 2017-2019 гг.
Последние обновления: