Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 09:44
Новости

В ходе месячника благоустройства ОАТИ Москвы еженедельно оформляет порядка 800 предписаний в отношении юрлиц

В ходе месячника благоустройства ОАТИ Москвы еженедельно оформляет порядка 800 предписаний в отношении юрлиц
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
В рамках мониторинга территорий и государственного контроля штрафные санкции применяются инспекцией, в основном, к коммерческим организациям. По административной практике – инспекцией еженедельно оформляется 750-800 предписаний, протоколов об административных нарушениях в отношении юридических и должностных лиц. Об этом 18 апреля на пресс –конференции Информационного центра Правительства Москвы сообщил начальник ОАТИ Москвы Дмитрий Семенов.

«В рамках мониторинга территорий и государственного контроля штрафные санкции применяются инспекцией, в основном, к коммерческим организациям. По административной практике – инспекцией еженедельно оформляется 750-800 предписаний, протоколов об административных нарушениях в отношении юридических и должностных лиц», - сказал Дмитрий Семенов.

По его словам, за период с 1 по 13 апреля штрафные санкции составили 39 миллионов рублей. Виды нарушений – неудовлетворительное содержание строительных объектов, мест проведения земляных работ, несвоевременная уборка закрепленных территорий, нарушения в содержании фасадов зданий и сооружений, рекламных объектов, элементов обустройства улично-дорожной сети.
Последние обновления: