Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 10:23
Новости

В Южном Бутово началось устройство фундамента здания-трансформера блока начальных классов

В Южном Бутово началось устройство фундамента здания-трансформера блока начальных классов
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Устройство фундамента здания-трансформера блока начальных классов началось на ул. Брусилова в Южном Бутово. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.
«Строительство первого уникального здания-трансформера блока начальных классов - дошкольного образовательного учреждения (БНК-ДОУ) начато в Южном Бутово на юго-западе Москвы. В настоящее время подрядчики приступили к устройству фундамента на ул. Брусилова, д. 29, корп. 1. Разработка уникального проекта образовательного учреждения, не имеющего аналогов в России, произведена по заказу департамента градостроительной политики Москвы», - отмечается в материале.
По словам руководителя столичного Департамента Сергея Лёвкина, учреждение будет рассчитано на 300 мест и способно менять свое назначение в зависимости от демографической потребности района. «При необходимости это будет детский сад на 12 групп по 25 человек или младшая школа так же на 12 классов по 25 человек. При этом переоборудование может быть выполнено в течение летних каникул и обойдется в несравнимо меньшую сумму, чем строительство нового здания», - отметил Сергей Лёвкин.
В пресс-службе также добавили, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2018 год. Еще одно аналогичное БНК-ДОУ в Южном Бутово, которое планируется разместить на ул. Адмирала Лазарева, 77, находится в стадии проектирования.
Последние обновления: